Regatta - Ergebnisse

saflogo.gif (3339 Byte)

Zu den Ergebnissen der laufenden Vereinsmeisterschaft kommen Sie hier!

Die Geschichte der Vereinsmeisterschaft und alle Vereinsmeister finden sie hier!


Die Ergebnisse der Klassen- und Yardstickregatten

"Neustart", Donauinselfest-Regatta und  Offene ASKÖ Meisterschaft

finden Sie auf dieser Seite!

Fotos von den einzelnen Regatten und anderen Vereinsveranstaltungen finden sie unter Neuigkeiten-Blog!


"Neustart"

27. bis 28. Juni 2020
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgang
Jury: Arno Dörflnger

Gesamtergebnis Laser Master
3 Wettfahrten

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 197007 Markus Kerschbaum SC AMS 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 149536 Pascalis Rohrmoser WYC 3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 2
3 208500 Thomas Müller-Hartburg StYC 2
2,00
6
6,00
4
4,00
12,00 3
4 197001 Michael Moritzer SAF 8
8,00
4
4,00
2
2,00
14,00 4
5 197016 Felix Diwok SC AMS 7
7,00
3
3,00
5
5,00
15,00 5
6 202170 Werner Kainacher SAF 4
4,00
5
5,00
6
6,00
15,00 6
7 407 Helga Glas SAF 6
6,00
10
10,00
8
8,00
24,00 7
8 183305 Dieter Nunnenmacher SAF 9
9,00
9
9,00
7
7,00
25,00 8
9 203042 Pekka Mäki YCP 5
5,00
8
8,00
DNC
14,00
27,00 9
10 154648 Anton Lorenz SC AMS 10
10,00
7
7,00
10
10,00
27,00 10
11 88413 Roman Muth SC AMS 11
11,00
11
11,00
11
11,00
33,00 11
12 89413 Maciej Krystian SC AMS 12
12,00
12
12,00
12
12,00
36,00 12
13 202418 Andreas Schildorfer SAF DNC
14,00
DNC
14,00
9
9,00
37,00 13


Gesamtergebnis LaserR
3 Wettfahrten

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 leer Anastasia Golik SAF 1
1,00
5
5,00
1
1,00
7,00 1
2 139918 Clemens Eisert SC AMS 4
4,00
1
1,00
4
4,00
9,00 2
3 203060 Yvonne Adler SC AMS 5
5,00
2
2,00
2
2,00
9,00 3
4 208495 Jörg Holl SAF 2
2,00
DNF
12,00
3
3,00
17,00 4
5 194471 Natalie Adler SC AMS 6
6,00
4
4,00
7
7,00
17,00 5
6 023 Moritz Duxneuer SC AMS 3
3,00
3
3,00
DNC
12,00
18,00 6
7 181611 Cian Attems SC AMS 7
7,00
6
6,00
5
5,00
18,00 7
8 153945 Andreas Biel SC AMS 8
8,00
7
7,00
6
6,00
21,00 8
9 208496 Noah Golik SAF 10
10,00
9
9,00
8
8,00
27,00 9
10 187064 Manfred Parthe SC AMS 11
11,00
8
8,00
9
9,00
28,00 10
11 179576 Katharina Müller-Hartburg   9
9,00
10
10,00
10
10,00
29,00 11

Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial

22. bis 23. Juni 2019
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgang

Gesamtergebnis Pirat
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 5 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC 1
1,00
1
1,00
1
1,00
DNF
7,00
3,00 1
2 AUT 7 Alexander Lehner
Franz Dieter Rompeltien Howard
SVW-YS 2
2,00
2
2,00
2
2,00
1
1,00
5,00 2
3 AUT 52 Albert Wolfgang
Dieter Nunnenmacher
SAF 4
4,00
4
4,00
3
3,00
2
2,00
9,00 3
4 AUT 503 Robert Hammerling
Miriam Kramer
NSA 5
5,00
5
5,00
4
4,00
3
3,00
12,00 4
5 GER 4029 Hans-Jörg Keiler
Arno Dörflinger
SAF 3
3,00
3
3,00
DNC
7,00
DNC
7,00
13,00 5
6 AUT 483 Bernhard Sterf
Linda Sterf
SU-YCS 6
6,00
6
6,00
5
5,00
4
4,00
15,00 6


Gesamtergebnis LaserR
4 Wettfahrten mit einem Streicher

Landesmeister von Wien ist Markus Kerschbaum

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB Pl.(1.Wf) Pl.(2.Wf) Pl.(3.Wf) Pl.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 194468 Markus Kerschbaum SC-AMS 1 1 1 1 3,00 1
2 AUT 184973 Felix Diwok SC-AMS 2 3 6 2 7,00 2
3 AUT 202418 Andreas Schildorfer SAF 3 6 2 3 8,00 3
4 AUT 203060 Werner Kainacher SAF DNF 2 5 5 12,00 4
5 AUT 194471 Yvonne Adler SC-AMS 4 4 4 4 12,00 5
6 AUT 184975 Helga Glas SAF 5 5 3 7 13,00 6
7 AUT 4495 Cian Attems SC-AMS 6 7 7 8 20,00 7
8 AUT 1611 Christine Schmidl SAF 7 8 8 6 21,00 8

Damenwertung

G-PL SEGELNR STEUERFRAU CLUB Pl.(1.Wf) Pl.(2.Wf) Pl.(3.Wf) Pl.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 194471 Yvonne Adler SC-AMS 1 1 2 1 3,00 1
2 AUT 184975 Helga Glas SAF 2 2 1 2 5,00 2
3 AUT 1611 Christine Schmidl SAF 3 3 3 3 9,00 3

Offene ASKÖ Meisterschaft

abgesagt


Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei einer unserer Regatten
im laufenden und im nächsten Jahr !


homeanker.gif (2595 Byte) Home